Сандомирский Марк Евгеньевич @pempu ([info]re3) wrote,

Отдайте детей государству?

Вот уж новость, так новость: В Норвегии собираются отменить семью: Все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители... И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.
Что тут скажешь? Остается вспомнить классику: Этот безумный, безумный, безумный мир! (с)
Шаг за шагом западный мир сходит с ума развивается, совершенствуются его гражданские институты, особенно институт семьи:
от многодетной патриархальной семьи - к малодетной нуклеарной семье...
от полной семьи - к неполной...
от родной семьи - к неродной или казенной...
от шведской семьи - к норвежской!
..таков диалектический путь эволюции семьи в современном обществе((
Это - закономерный продукт т.н. депрессивного общества. Дети, выросшие в бездушной семье, не получившие от родителей душевного тепла, приспосабливаются к этому - они вытесняют из ума и из сердца само представление и о родительской любви, и о любящих родителях (чтобы не было так больно и так трудно жить). И вырастая, бездушные дети принимают бездушные законы, всех равняя по себе - ведь таким детям родители не нужны.
Итог - бездушная государственная система. Т.н. "социальное государство" начинает заниматься, как это ни цинично, социальным животноводством, относясь к некоторым группам граждан как к домашним животным, которых откармливают содержат на пособия - а потом изымают приплод детей.
Даешь государственный киднэппинг, легализованный под маской узаконенного чайлд-рейдерства!
Как вы думаете, грозит ли то же самое нашей стране?

  • Post a new comment

    Error

    Your IP address will be recorded 

  • 20 comments

[info]adera1

February 22 2012, 17:48:44 UTC 3 months ago

общество злоупотребляет антидипрессантами, каждый раз сталкиваясь с тем или иным врачом получаю совет попить глицинчику или персенчику.
отвечаю, что всё это я уже пробовала, иллюзий не испытываю.
студентки мои часто делятся своими рецептами. переобуваемся, т.к. в двадцать лет девочки готовят себе капли морозова.

а в Европе любят не только прописывать антидепрессанты, но и ставить диагноз)
замкнутый круг. и спасать нужно в первую очередь взрослых от врачей.
жизнь с детьми должна быть трудной, полной препятствий и самолишений, тогда не будет повода впадать в психосаматику )


[info]re3

February 22 2012, 17:52:02 UTC 3 months ago

/нужно в первую очередь взрослых от врачей/
от самих себя)
не так страшны врачи, как выписанные ими рецепты

[info]beesay

February 22 2012, 17:50:19 UTC 3 months ago

так у нас уже давно отбирают детей и гораздо менее цивилизованно:

В России начали отбирать детей за долги по ЖКХ
За новых сирот коммунальщики получают до 120 млн рублей в год
http://www.nr2.ru/society/316924.html

[info]re3

February 22 2012, 17:52:22 UTC 3 months ago

потому и поднял я эту тему)

[info]beesay

February 22 2012, 18:15:08 UTC 3 months ago

но норвежцев это не оправдывает, увы

[info]re3

February 22 2012, 19:22:44 UTC 3 months ago

вопрос ведь в том, что ждать в дальнейшем
призрак вестернизациии гуляет по России...

[info]iron_bug

February 22 2012, 18:24:28 UTC 3 months ago

может, это и к лучшему. а то у некоторых такие "мамы и папы", что лучше быть сиротой в детдоме. может, в Норвегии и получше, а у нас такие люмпены попадаются, что страшно, кого они там могут вырастить.

[info]re3

February 22 2012, 18:49:16 UTC 3 months ago

бывает - в России многим дети не нужны

[info]tatmurzilka

February 22 2012, 18:41:16 UTC 3 months ago

уж не деза ли это?надо позвонить знакомым...

[info]re3

February 22 2012, 18:48:53 UTC 3 months ago

да, проверить!

[info]meshekskyi

February 22 2012, 18:43:47 UTC 3 months ago

Ну чисто Стругацкие. Мир Полдня...

[info]re3

February 22 2012, 18:49:46 UTC 3 months ago

мы рождены Стругацких сделать былью

[info]igor_igorev

February 22 2012, 18:55:17 UTC 3 months ago

Mark Evgenjevich, my etu temu azh polgoda(ili boljsche!) nazad obsuzhdali : mol, v Schveciji zapretili upominatj pol rebjonka, i procheje. Celyj chas govorili. Sluschajte radio, ostaljnoje - homjachkovyj tyrnet dlja slaboumnyh!
Sledite za efirom, Mark Evgenjevich!

Anonymous

February 22 2012, 20:06:05 UTC 3 months ago

Так Стругацкие, лапочки, об этом и мечтали... Е.С.

[info]Baskakru

February 22 2012, 23:42:54 UTC 3 months ago

А что в этом такого плохого? Не будет родительской любви? - сомнительное утверждение, исследований не проводилось, всё это только догадки.
Как правильно заметил iron_bug выше - некоторые родители такие, что лучше бы их не было.

Зато есть плюс. Я не видел еще ни одного родителя, который бы не относился бы к ребенку, которого родил, как к собственности. Никто не считает ребенка достаточно самостоятельным, чтобы самому принимать решения, быть собой, пусть даже он и будет ошибаться(даже можно сказать наверняка, что он будет ошибаться много раз).
Сейчас(да и давно уже) происходит так, что ребенок проживает не свою жизнь, а жизнь родителей. Поэтому изымать от родителей детей при определенных условиях имхо можно и нужно. Вопрос только в том, что лучше бы передавали их хоть каким то, но родственникам - тети\дяди, взрослые братья\сестры. А то очень вероятно что государство из таких детей сделает просто хорошие винтики в своем механизме.

[info]re3

February 23 2012, 02:59:13 UTC 3 months ago

/А что в этом такого плохого? Не будет родительской любви? - сомнительное утверждение, исследований не проводилось, всё это только догадки/
в предвосхищении ожидаемых исследований)))
достаточно простого опыта психотерапии, или волонтерской работы с сиротами - в т.ч. при живых родителях

[info]ta11a

February 23 2012, 10:38:43 UTC 3 months ago

вот именно - насколько же достаточно опыта психотерапии, и насколько же у нас такой опыт не ценится!!!!!!!
уже про опыт работы с сиротами я молчу

читайте Петрановскую, чтобы не скатываться в переживания безнадежности этого идиотизма

[info]ta11a

February 23 2012, 10:28:59 UTC 3 months ago

ога, я начинаю сочувствовать Брейвику)))

[info]ta11a

February 23 2012, 10:36:22 UTC 3 months ago

нашей стране вполне грозит, т.е. уже распрекрасно существует у нас, причем у нас детям не повезет намного больше чем у них - сравните условия в детских домах, сам процесс отнятия детей. Там хоть разбираться пытаются(возможно не везде), а у нас так вообще мрак.

реально кругом полно психов - вот посмотрите хотя бы на это явление. Это не разовый случай - эта идея проникла в социальную политику и стала реальностью многих стран. Вместо того чтобы улучшать жизненные условия для семей -во мы чего придумали, о е!!

Да, людей от государственных структур спасать - это в принципе уже никого не удивляет, осталось повсеместно это узаконить. Разделяй и властвуй, чего там.

[info]alekseyizhik

February 24 2012, 20:49:35 UTC 3 months ago

Боюсь, что очень даже может быть и у нас, но с оглядкой на Российские реалии, скорее всего сделают так: запустят в СМИ серию репортажей, о том какие зверства учиняют горе - родители, алкоголь, наркотики, избиения, может быть даже педофилия (хотя это чревато народными негодованиями, так что могут и побояться), затем соберут эти факты под крылом одной программы, чтобы показать в единицу времени, или радиостанции, а лучше всего и то и то, плюс истерию в Интернете, затем покажут выход, мол вот, Ювенальное законодательство и есть защита от зверств, опять массированная обработка сознания граждан, общество начнет раскалываться и ювен. юстицию очень изящно введут, но это ИМХО, разумеется.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…